Железнодорожный форум - "ФОТОСЕМАФОР"

Объявление

Железнодорожный форум "ФОТОСЕМАФОР" еще не открыт.

Просьба к пользователям: создавайте новые интересные темы, что будут соответствовать тематике форума. Большое спасибо.
Антон Киевский - администратор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голосование, подсчёт голосов и пр.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

По вопросам голосования пишем сюда. Просьба всем, у кого есть предложения по этому поводу - высказать своё мнение.

0

2

Да, этот вопрос стоит обсудить. Сам принцип голосования за неделю, в которую входят все фото с понедельника по субботу, являеться мягко сказать неэтичным, не все заходят в течении недели, не все голосуют, если так ставить вопрос, то надо что бы на странице отображалось не 30 фотографий, а все фотографии выложеные за неделю. И подсчёт надо вести не по рейтингу, это слишком субъективная оценка, даже взять сегодняшний результат: действительно мой Д1 имеет такой же рейтинг, что и ТЭП70 oleg_BY, но оценок у ТЭП70 больше, поэтому 2 место  надо вручить ТЭП70. Так что надо думать и математически просчитать какой вариант будет справедлив, я считаю, что вариант подщёта на "Паровозе" в этом отношении правильный, всё равно проголосовавши 1 раз за фотку, за неё уже не проголосуешь, и поэтому за неделю она больше чем есть людей на сайте не наберёт, ну конечно если не будут регистрировать клоны, но это глупо.

0

3

Согласен. На Паровозе более нормальный подход к подсчёту голосов. Причём вместо 5 поставить 4 - такой фигни, как с рейтингом уже не будет. Сразу скажу, никаких двухбальных систем. Это не для такого малого количества пользователей, как у нас. Поэтому пусть остаётся лучше 5-и бальная система оценивания, но итог выводить не рейтинговый, а балловый (5+4+5+2+3+4+5+1=итог). Теперь вопрос на засыпку для администрации: т.к. сайт создан на хостинге Юкоз, есть ли в системе возможность изменения подсчёта голосов не в виде рейтинга? И можно ли вообще эту систему изменить?

0

4

Систему изминить нельзя. И считать по количеству голосов, а не по среднему баллу не получается - это ЮКОЗ... Но ниче, скоро мы отсюда переедем на платный хостинг, а там будет намного больше возможностей (будем видить кто проголосовал за фото, нормальный фотоконкурс, ЕКСИФ, карты Гугле и прочее).

0

5

У, как завернул

0

6

Отлично! Паровозу давно нужно жёсткую конкуренцию создать. Ну, а на когда переход планируется? Или это пока ещё проектируется?

0

7

Цокур Владимир написал(а):

Отлично! Паровозу давно нужно жёсткую конкуренцию создать. Ну, а на когда переход планируется? Или это пока ещё проектируется?

Создать конкуренцию "Паровозу" будет проблематично, потому как у Вас приоритет только ЖД структуре Украины. Мне правда, непонятно почему!? А вот создать хороший сайт, я приветствую.

0

8

Ser Vitas написал(а):

действительно мой Д1 имеет такой же рейтинг, что и ТЭП70 oleg_BY, но оценок у ТЭП70 больше, поэтому 2 место  надо вручить ТЭП70

Виталик! На прошлой недели у тебя забрали медальку, а на этой у меня. Мы, квиты!

0

9

Антон_Киевский написал(а):

скоро мы отсюда переедем на платный хостинг, а там будет намного больше возможностей (будем видеть кто проголосовал за фото, нормальный фотоконкурс, ЕКСИФ, карты Гугле и прочее).

Очень неплохая идея!

0

10

oleg-BY написал(а):

у Вас приоритет только ЖД структуре Украины. Мне правда, непонятно почему!?

С общей частью волокиты много, да и дисковое пространство перегрузим быстро.

oleg-BY написал(а):

Создать конкуренцию "Паровозу" будет проблематично

Сейчас Паровоз на волоске от смерти. Модераторы сильно сделали упор на композиционную сторону фотографий и много удаляют того, чего ненужно было бы. Так что Паровозу в любом случае скоро конец.

0

11

Цокур Владимир написал(а):

Сейчас Паровоз на волоске от смерти. Модераторы сильно сделали упор на композиционную сторону фотографий и много удаляют того, чего ненужно было бы. Так что Паровозу в любом случае скоро конец.

Это мне не известно! А вот чистку модераторов там сделать необходимо! Верно, иногда фото удаляются без веских причин. Но я замечу и очень много туда шлют откровенного ливера. Ну скажем это их трудности и пусть разбираются.

0

12

Цокур Владимир написал(а):

С общей частью волокиты много, да и дисковое пространство перегрузим быстро.

Это понятно, но на мое мнение надо все же в будущем после переезда на новый хостинг об этом задуматься!!!

0

13

oleg-BY написал(а):

Это понятно, но на мое мнение надо все же в будущем после переезда на новый хостинг об этом задуматься!!!

Оно-то да, но в сети нет ниодной украинской ж/д фотогаллереи.

0

14

Советую или сразу переезжать на платный, пока еще на Юкозе не сильно много сделано, или уже потом, когда место закончится.

Насчет Фотосемафора. Раз уж переезжать, то создавать базу не просто по моделям, а по номерам ПС. Т.е. писать не ЧМЕ3, а именно ЧМЕ3-2185. И у каждой единицы ПС будет своя галерея

0

15

superden написал(а):

И у каждой единицы ПС будет своя галерея

Зачем? Создать php запрос и всё. Как на Паровозе. Там стоит чисто ссылка поиска по данному номеру. Вот что нужно сделать - так сделать возможность добавления ж/д и области. Чтоб не писать при заполнении.

0