Железнодорожный форум - "ФОТОСЕМАФОР"

Объявление

Железнодорожный форум "ФОТОСЕМАФОР" еще не открыт.

Просьба к пользователям: создавайте новые интересные темы, что будут соответствовать тематике форума. Большое спасибо.
Антон Киевский - администратор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О работе сайта и форума

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

За несколько дней пребывания на сайте я могу сказать, что проект вполне хорошо придуман и организован. Вот только есть изъяны в альбомах и структуре форума, но все недостатки можно спустить на то, что сайт ещё молодой и постепенно ещё преобразится в более идеальный вид.
В общем, что я хочусказать по поводу замеченых мной изъянов:
1) Форум. Видеокаталог. Его нужно было создавать одним форумом, а не разделом, т.к. по практике показало, что количество тем в данном разделе будет минимальным. То же самое о "Железнодорожные путешествия", "Выставки железнодорожной техники" и "Вопросы о правильности написания перегонов, станций". В игровых симмуляторах популярными являются MSTS (который как раз указан) и TRS (Trainz Railroad Simulator). А вот Rail Simulator (KRS) как-то не пошёл. Не приобрёл популярности. Поэтому лучше его всё же заменить на TRS.
2) Фотоальбомы. Альбомы, которые вообще не нужны: ВЛ23 (их никогда не было на Украине и уже никогда не будут), ВЛ86Ф (экспериментальный электровоз в количестве одного экземпляра, гниющий на территории НЭВЗа), ЭР22, ЭД6, ЭМ2/И, ЭМ4, 3М62У, 2ТЭ25К, ТЭП80 (экспериментальный, всего 2 экземпляра, неэксплуатируются). Недостающие альбомы: 2ЭЛ5К, ДПЛ1, ДПЛ2/ДТЛ2, Паровозы.

0

2

Огромное Вам спасибо.
Будем исправлять ошибки.

0

3

Всегда рад помочь.

0

4

Чесно говоря, у меня апсолютно нет времени вести форум. Проблем много.
Доручаю это дело Вам, Владимир.

0

5

Спасибо!

0

6

Реорганизация форума проведена успешно!

0

7

Форум, дело хорошее, можно даже сказать - нужное. Можно высказать своё удовольствие или неудовольствие, что приводит к обоюдо полезному общению между Администрацией и пользователями. Открытие форума поддерживаю!!!

0

8

Да кстати, касательно галереи - 2ЭЛ5К - это электровоз переменного тока. Постоянник 2ЭЛ4К

0

9

Просто 2ЭЛ4, без индекса.

0

10

Да. есть ещё такое предложение. Если уж есть при загрузке место для тэгов, то может быть создать на сайте облако тэгов?

0

11

Ser Vitas написал(а):

Да. есть ещё такое предложение. Если уж есть при загрузке место для тэгов, то может быть создать на сайте облако тэгов?

Можно будет, но что-то оно мне не очень нравится. Многие автора просто не заполняют ту строчку, значит те фотографии не будут участвовать в поиске. Как-то получится не правильно. Лучше всего использовать обычный внутренний поиск (Поиск фотографий), там участвуют все фотоматериалы сайта.

0

12

Обычно теги заполняет модератор.

0

13

Да, но всё же, чтоб облегчить работу модератору, теги пусть заполняют пользователи!

0

14

Ну ежели будет функция, так и быть посижу позаполняю  :crazy:

0

15

Готово! Функия работает.
Правда, мне оно не нравится...

0

16

Номано, хотя посмотри на trainpix, там как то по другому работает.

0

17

Как изменить ник в фотогалереи?По возможности русский.Касательно альбомов-электровоза 2ЭЛ5К нету,есть только 2ЭЛ5,все приписаны ТЧ Котовск

0

18

точнее,ник с латинского на русский

0

19

было б удобно пользователям самим выбирать на каком языке подписываться

0

20

Пожалуйста! Регистрируйтесь на каком хотите языке. Или вы заметили ошибку?
А кто вы? Случайно не train ??? Я Вас завтра переименую. А что написать? ДНЦ Виталий? Только получится так: ДНЦ_Виталий, Вам так годится?

0

21

Можна Ваш номер Аськи? Так будет удобнее общатся. Или пишите мне в ЛС в моем профиле на сайте.
Спасибо.

0

22

Антон, переименую и меня с "superden"'а на "Денис"

0

23

Зачем? Тебе и так хорошо!

0

24

Что-то не получается добавить фотографию!Все поля заполнил,нажимаю Добавить,идёт загрузка материала,и так безконечно.При этом я вижу,что страница уже загружена

0

25

Всё-таки удалось как-то одну загрузить.Еще нужно добавить в раздел переменников электровоз ЭП1М,эти машины заходят на Украину,оборачиваясь в Иловайске,я там побывал и сделал несколько фоток.

0

26

Добавим, но чуть позже. А пока загружайте в категорию других переменников.
Спасибо.
А на счёт загрузки, я это  тоже заметил. Но нечего поделать не могу. Это что-то творят на Юкозе.

0

27

Дорогие форумчане и пользователи сайта "Фотосемафор"!
Пришло всемя спросить Вас, нужен ли на сайте какой-то фотоконкурс?
Если да, подскажите, как лучше оформить голосование, выбор нужных фотографий, и как лучше его "ранговать" (по рейтингу, по просмортам...)
Вот есть небольшой пример (правда он тоже в разработке): http://tr-kiev.at.ua/index/luchshie_foto_nedeli/0-102
Ждемс на Ваши идеи...

0

28

Хорошо. А как проводится голосование? По рейтингу?

0

29

Цокур Владимир написал(а):

Хорошо. А как проводится голосование? По рейтингу?

Ну а как

0

30

А теперь давайте подсчитаем активных пользователей и вероятность получения призовых мест множественное количество фотографий (более 3-х). Если нас сейчас около 10 человек и, например, за неделю 5 фотографий наберёт по 5.0/10, 6 фото - 5.0/9 и 3 - 5.0/5. В итоге может получиться, что все фотографии будут получать награду. Вообще - идея хорошая, но с голосованием нужно как-то всё продумать. И что будет отмечаться в деле автора фото за призовое место (только, пожалуйста, не штаны; они уже достали на "Паровоз ИС"). В общем, нужно будет более ответственно голосовать (чтобы не было массовых призовых мест), а также отмечать все награды в профайле автора.
К стати, насчёт профайла: сделайте, пожалуйста, возможность просмотра фотографий автора. А то иногда начнаешь путаться, грузил ли я это фото или ещё нет.

0